-

   

   





 
Amwika -       , ,

Марина Горшкова
Новый Мост ИА


Днепропетровская область занимает одно из первых мест по темпам снижения численности населения

      По словам Владимира Гончаренко численность населения за годы независимости Украины сократилась на 6 млн. человек.

      Об этом стало известно на пресс-конференции «Экологическая паспортизация недвижимости – прихоть или необходимость?» в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

      Владимир Гончаренко считает, что такие неутешительные данные связаны с плохой экологической ситуацией в стране.

      «Из людей в возрасте от 40 до 50 лет здоровыми могут считаться менее 2%. На Днепропетровщине количество населения сократилось на 13,5% (0,5 млн.человек). Наша область в Украине занимает одно из первых мест по темпам снижения численности населения. Ежегодно в области умирает 60 тыс. человек, что равнозначно численности двум средним сельским районам. Смертность в возрасте 20-50 лет увеличилась в 2,2 раза. Количество больных граждан области увеличилось в 4,6 раза и сегодня 84 человека из 100 больные люди. В Днепропетровской области около 2 млн. человек страдают болезнями внутренних органов кровообращения, 1,4 млн. человек - болезнями органов дыхания, что в 1,5 раза выше, чем на Украине. Население Украины, в том числе и Днепропетровской области больное и вымирающее. Основная причина - экологическая, но не в виде химического загрязнения атмосферы, сбросов в поверхностные воды и ежегодного образования отходов. Катастрофическое загрязнение для человека - энергетическое, в виде ионизирующей, электромагнитной и световой радиации, акустических излучений», - сказал Владимир Гончаренко .

      Владимир Гончаренко рассказал какие именно факторы влияют на здоровье человека.

      «Самое ценное для человека - это его здоровье. А сейчас средняя продолжительность жизни сократилась более чем на 3 года. При такой динамике внуки проживут на 8 - 11 лет меньше, чем живущие сегодня бабушки и дедушки. На здоровья человека влияет социально-социологическое состояние, наследственность, качественная медицина и ее развитие, экологический фактор. Сейчас на здоровье человека влияет масса негативных источников, которыми он сам себя окружил. Это мобильная связь, теле-радиопередающие объекты, бытовая техника, оборудование и приборы промышленного назначения, трамваи, троллейбусы и д.р. за последние 20 лет человек получает в 100 тыс раз больше электромагнитного излучения. По результатам двух лабораторных исследований, в течении 2 лет проводившихся в Днепропетровске, оказалось, что те районы, которые отдалены от центра города загрязнены больше, чем те, которые в самом городе. Продавцы обманывают покупателей квартир, когда говорят, что они приобретают жилье в экологически чистом районе», - сказал Владимир Гончаренко.




, krivoyrog.dp.ua .     Counted by MyCounter




.,3, 112
.: (056) 462-98-86, (067) 286-45-31